Kat.-Nr.: 1938
Mimi Schwartzkopf (1851 - 1932), Rosen, Öl auf Leinwand, Signatur linke untere Seite, Maße Leinwand H 22,5 x B 30,0 cm, Rahmen H 35,0 x 42,0 cm, Zustand altersgemäß gut
Kat.-Nr.: 1939
Gemälde, Unbekannter Künstler, Jesus mit Maria und Marta, Öl auf Holz, unsigniert, Maße Gemälde H 113 x B 89,5 x T 1,2 cm, Rahmen H 128 x B 100 cm, Altersgemäßer Zustand, Abrieb in der
Kat.-Nr.: 1940
Henry de Anty (französisch, 1910-1998), Abstrahierte Landschaft mit Rinderherde, Öl auf Leinwand, Unten rechts unleserlich signiert, Maße Leinwand H 73 x B 116 cm, Rahmen H 86 x B 128 cm,
Kat.-Nr.: 1941
Karl Ludwig Seeger (deutsch, 1808-1866), Landschaft, Öl auf Leinwand, 1835, unten rechts handsigniert und datiert, Maße Leinwand H 74 x B 100 cm, Rahmen H 106 x B 132 cm, Zustand altersgemäß
Kat.-Nr.: 1943
J. Hendrig, Vikingerschiff, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert J Hendrig, Maße Leinwand H 72 x B 100 cm, Rahmen H 83 x B 111 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1946
Vladimir Dukhovlinov (lettisch, geb. 1950), Der erste Telegraph, 1998, Öl a. Lwd., Collage, unten rechts kyrillisch monogrammiert und dat., verso sig., betitelt und dat. Maße: 80 x 60 cm, gerahmt:
1300 €
Kat.-Nr.: 1952
Unbekannter Künstler, Hühnerhof, Öl auf Holz, Außenmaß Platte H 12,0 x B 16,0 cm, Rahmen H 19,5 x 24,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1953
Unbekannter Künstler, Hühnerhof, Öl auf Platte, Außenmaß Platte H 14,0 x 17,0 cm, Rahmen H 26,0 x B 28,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1954
Unbekannter Künstler, Landschaft, Rückseitig Skizze Männerporträt, Öl auf Leinwand, 20. Jhd., aufgezogen auf Holz, Außenmaß Platte H 39,5 x B 29,5 cm, Rahmen H 39,5 x B 49,5 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1955
wohl Hollmann, Kühe, Öl auf Leinwand, linke untere Ecke signiert, Außenmaß Lwd 27 x B 42 cm, Rahmen 36,0 x 55,0 cm, Altersgemäß guter Zustand